Чак Хагель: И Обама, и МакКейн – сторонники развития отношений между США и Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2008 года

Кандидаты на пост президента США Барак Обама и Джон МакКейн высоко ценят американо-турецкие отношения и оба будут сторонниками развития отношений между Вашингтоном и Анкарой. Об этом заявил сенатор от республиканской партии Чак Хагель в ходе презентации в Сенате США своей книги “Америка: следующая глава”. Презентация была организована группами “Американские друзья Турции” и “Турецкой коалицией Америки”.

Сенатор от штата Небраска Чак Хагель является одним из самых известных представителей республиканской партии. До его размолвки с президентом США Джорджем Бушем и руководством партии по вопросу войны в Ираке он считался потенциальным кандидатом на пост президента США от республиканцев.

Сейчас Чак Хагель находится в довольно теплых отношениях с кандидатом от демократов Бараком Обамой. Они разделяют аналогичные позиции по проблеме войны в Ираке и по ряду международных вопросов. Сам Барак Обама считает сенатора Хагеля одним из тех республиканцев, с которым пожелал бы работать в случае своей победы на выборах.

“И Барак Обама, и Джон МакКейн мои хорошие друзья. Они оба честные люди и будут подходящими президентами для США”, - отметил Хагель, сообщает турецкая газета Turkish Daily News

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чак Хагель: И Обама, и МакКейн – сторонники развития отношений между США и Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.