Частично обрушившийся дом на Лиговском проспекте разберут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2013 года

Работы по демонтажу частично обрушившегося ночью дома на Лиговском начнутся завтра.

На заседании специальной комиссии, которое состоялось сегодня на месте обрушения дворового флигеля дома по по адресу: Лиговский проспект, 117, было решено, что угрозы разрушения конструкций примыкающего к обвалившемуся зданию дома № 119 нет, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Шесть жильцов соседнего с аварийным дома, которых эвакуировали этой ночью в здание ближайшей школы, уже вернулись в свои квартиры.

По словам главы Центрального района Марии Щербаковой, разбирать дом будут в ручном режиме с привлечением одного крана. Работы по разборке начнутся уже завтра.

В данный момент администрация Центрального района начинает установку забора вокруг дома № 117, чтобы снять оцепление полиции, которая дежурит на объекте с полуночи. Коммуникации в обрушившемся и соседнем домах отключены. Принято решение о комплексном обследовании трех домов, находящихся рядом с рухнувшей постройкой. Оно будет проведено в ближайшее время, сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Частично обрушившийся дом на Лиговском проспекте разберут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.