Часть Муринской дороги возле Васнецовского проспекта закроют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Часть старой трассы Муринской дороги возле Васнецовского проспекта собираются закрыть для движения. Взамен построили новую трассу чуть западнее.

В этих краях, в районе Деревни Рыбацкое, группа «ЛСР» возводит жилой микрорайон. Улично-дорожную сеть девелопер прокладывает за свой счет. В 2018 году, как писал «Канонер», группа провела участки Чарушинской, Васнецовского проспекта и Муринской дороги, а в январе 2021-го — первый отрезок Пейзажной улицы, в феврале — новый отрезок Муринской дороги.

Согласно проекту планировки, разработанному по заказу ЛСР, трасса Муринской дороги заметно изменится. В частности, вдоль нее предусмотрен дублер. У перекрестка с Васнецовским проспектом близ Челябинского моста Муринская теперь идет на юг.

Как рассказали сегодня в администрации Красногвардейского района, «в ближайшее время» движение на эту новую трассу Муринской дороги будет переключено, а старый участок от Васнецовского проспекта до дома 14, корпус 3, закроется. Общественный транспорт также будет ходить по новой трассе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Часть Муринской дороги возле Васнецовского проспекта закроют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.