Часть Пулковского парка на Московском шоссе застроили спорткомплексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Часть Пулковского парка на Московском шоссе застроили спортивным комплексом. Прилегающую территорию оградили высоким забором.

О планах застройки территории на Московском шоссе северо-западнее дома 3, корпус 3, «Канонер» рассказал в 2017 году. Тогда 0,9 гектара зелени отдали ООО «Газпром инвестгазификация», входящему в группу «Газпром», для строительства спорткомплекса. Визуально этот участок является частью Пулковского парка, но юридически вырезан из его границ.

Проект здания разработало ООО «Проектно-строительное бюро „АСД“» по заказу Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома. В конце августа фонд получил разрешение на строительство.

В конце августа здание было введено в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Московское шоссе, 3, корпус 2.

Сентябрь 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Часть Пулковского парка на Московском шоссе застроили спорткомплексом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.