Часть Школьного сквера в Петергофе переименовали в честь подводников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Часть Школьного сквера на Эрлеровском бульваре в Петергофе переименовали в сквер Покорителей Глубин. Тем самым во второй раз увековечили подводников, погибших в 2019 году.

Школьный сквер прежде состоял из трех разорванных участков вдоль Эрлеровского бульвара. Называется он по школе, которая в него выходит.

Весной 2020 года топонимическая комиссия приняла решение увековечить на карте Петергофа память о моряках, погибших в 2019-м при взрыве на подводной лодке. Смольный исполнял решение в два этапа. Летом 2020 года, как рассказывал «Канонер», имена подводников присвоили проектным улицам в Старом Петергофе.

А в минувшем июле часть Школьного сквера переименовали в сквер Покорителей Глубин. Это трапециевидный фрагмент вдоль Эрлеровского бульвара перед домами 4–10. Моряки служили рядом в войсковой части № 45707, расположенной на Константиновской улице, 25, и улице Аврова, 33.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Часть Школьного сквера в Петергофе переименовали в честь подводников», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.