Часть тиража «Священной книги оборотня» Пелевина вышла с CD в комплекте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2004 года

Часть тиража только что вышедшего нового романа Виктора Пелевина «Священная книга оборотня» выпущена в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем. 30 тыс. таких «комплектов» появятся в понедельник на книжных прилавках России.

По утверждению писателя, одиннадцать представленных на диске музыкальных файлов были обнаружены в портативном компьютере, найденном Пелевиным в Битцевском парке. Некоторые из этих произведений упоминаются в тексте его нового романа, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам пресс-секретаря издательства «Эксмо», которое выпускает роман, Алексея Шехова, в последнем сочинении Пелевина «есть все, что сделало писателя невероятно популярным в нашей стране»: «элементы фантастики, философские размышления и экскурсы в историю».

Предыдущая книга Пелевина «DПП (NN)» («Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)») издательство «Эксмо» выпустило всего год назад. Таким образом на счету писателя - пять романов, четыре повести и многочисленные сборники рассказов.

Произведения Пелевина удостоены многих литературных премий: он награжден, как писатель-фантаст, премией «Великое кольцо»; как сатирик - премией имени Рихарда Шенфельда (Гамбургским культурным центром); как «творец малой формы» - малой Букеровской премией; как лучший иностранный писатель - в Зальцбурге премией «Нонино».

До романа «DПП (NN)» книга Пелевина «Generation П» была опубликована в начале 1999 года. При этом длительный период молчания Пелевин объяснял тем, что «писателю важно не только писать - но и не писать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Часть тиража «Священной книги оборотня» Пелевина вышла с CD в комплекте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.