Часть тиража «Священной книги оборотня» Пелевина вышла с CD в комплекте
15 ноября 2004 года

Часть тиража только что вышедшего нового романа Виктора Пелевина «Священная книга оборотня» выпущена в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем. 30 тыс. таких «комплектов» появятся в понедельник на книжных прилавках России.
По утверждению писателя, одиннадцать представленных на диске музыкальных файлов были обнаружены в портативном компьютере, найденном Пелевиным в Битцевском парке. Некоторые из этих произведений упоминаются в тексте его нового романа, отмечает ИТАР-ТАСС.
По словам пресс-секретаря издательства «Эксмо», которое выпускает роман, Алексея Шехова, в последнем сочинении Пелевина «есть все, что сделало писателя невероятно популярным в нашей стране»: «элементы фантастики, философские размышления и экскурсы в историю».
Предыдущая книга Пелевина «DПП (NN)» («Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)») издательство «Эксмо» выпустило всего год назад. Таким образом на счету писателя - пять романов, четыре повести и многочисленные сборники рассказов.
Произведения Пелевина удостоены многих литературных премий: он награжден, как писатель-фантаст, премией «Великое кольцо»; как сатирик - премией имени Рихарда Шенфельда (Гамбургским культурным центром); как «творец малой формы» - малой Букеровской премией; как лучший иностранный писатель - в Зальцбурге премией «Нонино».
До романа «DПП (NN)» книга Пелевина «Generation П» была опубликована в начале 1999 года. При этом длительный период молчания Пелевин объяснял тем, что «писателю важно не только писать - но и не писать».
Источники

