Чемпионат Дании планируют возобновить 29 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Глава Датского футбольного союза Йеспер Меллер на официальном сайте организации заявил, что федерация намерена возобновить сезон-2019/2020.

«Все участники соревнований (игроки, тренеры и персонал клубов) будут проходить тестирование на коронавирус с первого игрового дня и в течение остальной части сезона.

Мы всегда говорили, что крайне важно завершить текущий сезон, но только если это можно сделать разумным способом, чтобы не подвергать испытанию систему здравоохранения.

С середины марта у DBU была чёткая стратегия следовать инструкциям властей по ограничениям, чтобы избежать распространения инфекции.

Крайне важно, чтобы сезон в Суперлиге был снова запущен к 29 мая, чтобы мы могли успешно завершить турнир. Мы возобновим соревнования, как только получим разрешение от правительства. Многие скучают по футболу. Именно футбол может дать обществу энтузиазм, необходимый во время исторического социального кризиса», - заявил глава федерации.

Отметим, что последние перед паузой матчи были сыграны в Суперлиге 8–9 марта. Турнирную таблицу чемпионата страны после 24 туров с 62-я очками возглавляет «Мидтьюлланд», опережая «Копенгаген» на 12 пунктов.

В Дании зафиксированы 9509 случаев инфицирования COVID-19, 460 человек скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Дании планируют возобновить 29 мая», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.