Чемпионат Европы по легкой атлетике-2020 отменен из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Европейская легкоатлетическая ассоциация сообщила об отмене чемпионата Европы по легкой атлетике, который должен был пройти в Париже (Франция) с 26 по 30 августа.

Решение об отмене чемпионата было принято 23 апреля на совещании представителей организационного комитета турнира (LOC) и Французской федерации легкой атлетики (FFA). Соревнования были отменены из-за продолжающейся пандемии коронавируса и связанными с этим рисками, а также с запретом на проведение массовых мероприятий во Франции.

«Мы с большим сожалением объявляем об отмене чемпионата Европы по легкой атлетике в Париже. В эти непростые времена мы надеялись предложить европейским спортсменам главное событие этого лета.

В это беспрецедентное время здоровье и безопасность всех спортсменов, болельщиков, официальных лиц и всех, кто связан со спортом, имеет первостепенное значение», – сказал временно исполняющий обязанности президента Европейской легкоатлетической ассоциации Добромир Карамаринов.

Другие изменения в мировом календаре легкой атлетики будут обсуждаться на следующей встрече ассоциации, которая состоится 7-8 мая в формате видеоконференции.

На 23 апреля во Франции зафиксированы 157135 случаев заражения коронавирусом. 21889 из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Европы по легкой атлетике-2020 отменен из-за коронавируса», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.