Чемпионат Суперлиги закончен. Определились обладатели бронзовых наград

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2003 года

Тольяттинская «Лада» завоевала «бронзу» чемпионата России по хоккею, дважды обыграв омский «Авангард». Подопечные Петра Воробьева выиграли у «ястребов» с таким же счетом - 4:1, как и три дня назад.

При поддержке почти пяти тысяч болельщиков «Авангард» открыл счет. На 16-й минуте отличился вице-чемпион мира Максим Сушинский. Перед тем как засчитать гол главный судья уфимец Рафаэль Кадыров почти 10 минут просматривал видеоповтор. ИТАР-ТАСС отмечает, что трибуны омского Спортивно-концертного комплекса «Иртыш» имени олимпийского чемпиона Виктора Блинова оказались не заполненными.

Автозаводцы вскоре не только выравняли положение, но и вышли вперед. Причем к трем голам оказались причастны легионеры из Словакии и Белоруссии - чемпион мира защитник Ладислав Черны и нападающий Алексей Белкин. За две с половиной минуты до первого перерыва большинство реализовал кандидат в нынешнюю сборную России Игорь Григоренко. Во второй 20-минутке отличились Сергей Севостьянов и Александр Нестеров. А за 16 секунд до финальной сирены Григоренко выдал голевой пас Александру Бутурлину.

Второй год подряд «Авангарду» не удается завоевать медали. В прошлом сезоне омичи уступили в борьбе за бронзу магнитогорскому «Металлургу». Напомним, что «ястребы» вице-чемпионы России 2001 года. А «Лада» во второй раз завоевала награды национального первенства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Суперлиги закончен. Определились обладатели бронзовых наград», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.