Чемпионат Швеции стартует в июне со зрителями на трибунах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Как сообщает официальный сайт Высшей футбольной лиги Швеции, чемпионат страны начнется в июне, а матчи будут проходить со зрителями на трибунах.

Таким образом, шведское первенство стало первым чемпионатом, который стартует со зрителями на трибунах. Чемпионат страны планируют начать 14 июня. Данную дату объявили по видеосвязи на общем собрании представителей клубов. О каких-либо ограничениях не сообщается.

Отмечается, что руководство клубов на данный момент работает над составлением нового календаря чемпионата, так как турнир проводится по системе весна-осень и должен был начаться в марте.

По последним данным, в мире зафиксированы 2 529 094 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Умерших — 174 573 человека, выздоровело — 667 609. На данный момент в Швеции зарегистрировано более 15 тысяч случаев заражения коронавирусом и 1765 смертей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Швеции стартует в июне со зрителями на трибунах», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.