Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России перенесен на июль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Ставший традиционным чемпионат Японии по самбо на Кубок президента РФ Владимира Путина перенесен на 25 июля из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщает ТАСС.

По словам вице-президента Федерации самбо Японии, председателя исполнительного комитета турнира Нобуюки Асаи комитет был готов к безопасному и надежному проведению соревнований в условиях распространения COVID-19, однако ситуация с пандемией вызвала обеспокоенность у тренеров и спортсменов, и было принято решение соревнования перенести на лето.

Отметим, что новая дата чемпионата приходится на период Олимпийских игр в Токио.

«Это хорошо, что в Токио в олимпийский период пройдет Кубок президента России по самбо, которое не является олимпийским мероприятием», - добавил Асаи.

Нынешний турнир должен был стать 47-м по счету чемпионатом Японии и девятым на Кубок президента РФ. В предыдущем турнире, прошедшем в феврале 2020 года, приняли участие около 100 спортсменов.

Эпидемическая ситуация в Японии стала резко ухудшаться с ноября прошлого года. К настоящему моменту от инфекции в Японии умерли более 4,5 тыс. человек. В связи с этим власти седьмого января сроком на месяц ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России перенесен на июль», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.