Чемпионский парад «Голден Стейт» собрал полмиллиона человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2015 года

В Окленде прошел парад чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации из клуба "Голден Стейт Уорриорз". Чествовать победителей финала плей-офф пришло около полумиллиона человек, сообщает Assotiated Press.

Автобус с триумфаторами прошедшего сезона проехал по центру города и завершил свой маршрут у озера Мерритт, где состоялся митинг с участием ведущих игроков и тренеров "Голден Стейт".

Hear from @StephenCurry30 @andre @Dlee042 @andrewbogut @fezzyfel @ShaunLivingston @TheBlurBarbosa at #WarriorsParade https://t.co/fKJ51f5wgA— Golden St. Warriors (@warriors) 20 июня 2015

Во время празднования в Окленде три человека получили огнестрельные ранения. Пострадавшие были доставлены в больницу и их жизни сейчас ничего не угрожает. Инцидент произошел за пределами безопасной зоны, выделенной для праздника.

"Голден Стейт" впервые с 1975 года завоевал звание чемпиона НБА. В финальной серии "воины" одолели "Кливленд", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпионский парад "Голден Стейт" собрал полмиллиона человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.