Чемпион Украины по футболу определится в «золотом» матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

В решающем матче последнего тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» сыграло вничью 2:2 с «Шахтером» из Донецка. В результате обе команды набрали по 75 очков, и теперь в воскресенье им предстоит провести дополнительный «золотой матч», который определит чемпиона страны сезона 2005-2006 годов.

Во встрече последнего тура динамовцы благодаря мячам Максима Шацких и Артема Милевского уже к 20-й минуте имели весьма солидное преимущество, однако «Шахтеру» удалось переломить ход игры и уйти от поражения. У горняков отличились Жадсон и Дмитрий Чигринский на 66-й и 74-й минутах соответственно.

Напомним, что действующим чемпионом Украины является «Шахтер». А киевское «Динамо» (Киев) на прошлой неделе второй раз подряд выиграло Кубок страны.

Обладатель чемпионского титула определится 14 мая в Кривом Роге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион Украины по футболу определится в «золотом» матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.