Чемпион мира Атюшов официально объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Чемпион мира по хоккею Виталий Атюшов подтвердил, что решил завершить выступления на профессиональном уровне.

Хоккеист рассчитывал поиграть ещё один сезон, который мог стать юбилейным 25-м в карьере игрока, однако не получил предложений.

«Я все-таки принял решение завершить игровую карьеру, в дальнейшем буду фокусироваться на тренерской деятельности. Надеюсь, что в следующем сезоне у меня будут какие-либо интересные предложения», — сказал Атюшов.

Напомним, что Metaratings.ruстало известно об этом ещё 17 декабря. Заслуженный мастер спорта России и чемпион мира по хоккею по приглашению ФХР занимается тренерско-преподавательской деятельностью в Образовательном центре «Сириус» в Сочи, где в том числе проводится просмотр и отбор кандидатов в юниорскую сборную команду России U16.

Атюшов выступал за «Салават Юлаев», «Амур», «Трактор» и «Атлант». В КХЛ в его активе 573 матча и 170 (35+135) очков, в Кубке Гагарина – 75 игр и 26 (3+23) баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион мира Атюшов официально объявил о завершении карьеры», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.