Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен сыграл в футбол в «Лужниках»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2019 года

Обладатель шахматной короны мира из Норвегии сыграл в товарищеском футбольном матче в рамках чемпионата мира по рапиду и блицу.

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен победил на прошедших в Москве мировых первенствах по рапиду (быстрым шахматам) и блицу (молниеносным шахматам). Между двумя турнирами организаторы предложили участникам чемпионата сыграть в «Лужниках» в футбол.

Магнус Карлсен принял вызов и сыграл на одном поле с президентом ФИДЕ Аркадием Дворковичем, известным российским гроссмейстером Яном Непомнящим и бывшими футболистами сборной России Дмитрием Булыкиным и Андреем Карякой. Команда Магнуса Карлсена проиграла оба своих матча.

– Люди, увлекающиеся шахматами, понимают, что этот вид спорта требует колоссальной выносливости, – говорит глава ФИДЕ Аркадий Дворкович. – Поэтому подготовка топ-спортсменов обязательно включает физические нагрузки. Часто шахматисты поддерживают форму бегом или плаванием, но многие играют и в футбол.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен сыграл в футбол в «Лужниках»», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.