Чем лечат коронавирус: Минздрав запустил сайт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Препараты выбирали, исходя из международных рекомендаций

Министерство здравоохранения запустило онлайн-платформу, где собрана информация о лекарствах, которые применяют для лечения больных коронавирусом.

Ресурс разработал Государственный экспертный центр, передает RegioNews.

Терапии, которая боролась бы непосредственно с COVID-19, все еще не существует. Поэтому, сообщили в Минздраве, в протокол лечения внесли те же препараты, которые официально рекомендуют использовать США, Канада, Евросоюз, Австралия и Япония.

На данный момент на сайте ( covid19.dec.gov.ua) есть информация об антибиотиках, антисептиках, жаропонижающих и противовирусных препаратах, а также о медикаментах, влияющих на иммунный ответ организма и о лекарствах от сопутствующих болезней, который усложняют ход коронавируса.

Заместительница министра здравоохранения Ирина Микичак добавила, что новый ресурс предназначен как для врачей, так и для пациентов. При этом в Минздраве попросили не заниматься самолечением и обращаться к медикам.

В правительстве говорят, что регулярно советуются с коллегами за рубежом по поводу лечения COVID-19. В ближайшее время должны провести консультации с польскими врачами.

Напомним, количество больных коронавирусом в Украине уже перевалило за 10 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чем лечат коронавирус: Минздрав запустил сайт», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.