Чепиков отреагировал на девятое место сборной России в смешанной эстафете на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков высказался о выступлении сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону.

«У нашей команды нет стабильности, как у той же сборной Норвегии. После хорошей гонки сразу может пойти неудачная, это мы видели по сезону.

Не нужно рассчитывать, что мы будем побеждать во всех гонках. Этапов впереди много, будем надеяться на более позитивный результат.

Некорректно требовать каких-то максимальных результатов от тренеров, которые работают с командой, можно сказать, полгода. Из-за пандемии были ограничения в их работе.

До этого у нас были победы на этапе Кубка мира в Оберхофе, Антхольце. Так что не совсем корректно говорить, что уровень биатлона падает», — сказал Чепиков.

По итогам гонки сборная России, которую представляли Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Ульяна Кайшева, заняла девятое место, проиграв победителям 2 минуты 11,4 секунды. Всего российские биатлонисты использовали девять дополнительных патронов.

Победу одержала сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф и Марте Олсбю Рейселанд). Второе место заняла команда Австрии (Давид Комац, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер). «Бронза» у шведов (Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг).

В сборную России на мировое первенство попали 12 спортсменов. У мужчин команду будут представлять Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Карим Халили. У женщин вызваны Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чепиков отреагировал на девятое место сборной России в смешанной эстафете на ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.