Червиченко: Кокорин наносит имиджевый ущерб «Спартаку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Бывший президент и владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о нападающем красно-белых Александре Кокорине.

Экс-глава московского клуба отметил, что Кокорин наносит вред имиджу «Спартака» тем, что проводит больше времени на скамейке запасных и от него все меньше пользы на поле.

«Мне кажется, в «Спартаке» Кокорин оказался не в своей команде. Думаю, что Кокорина вообще вознесли на те высоты, которые он не заслужил своей игрой и своими результатами. А потом ему еще и ментально кажется, что в профессиональном плане он лучше, чем есть на самом деле. Но теперь получается, что в своей нынешней команде он сидит на скамейке и выходит на поле только тогда, когда устал Понсе или какая-то небольшая травма у Ларссона.

Конечно, ментально это сильно давит на него. Кокорин раздутая в плане пиара фигура. То, что он находится даже на лавке, уже наносит имиджевый ущерб «Спартаку». Он не нужен «Спартаку», да и ему «Спартак» по большому счету тоже - Кокорин должен играть в команде, где он будет лидером. Возможно, ему надо перейти в команду с меньшими амбициями.

Отдача от Кокорина не соответствует тем деньгам, которые он получает. Я изначально говорил, что это неправильный трансфер и Кокорин в нынешних кондициях вряд ли принесет пользу команде». При том количестве нападающих, что есть в «Спартаке» сейчас.

Я думаю, что «Спартак» хочет избавиться от Александра, но они заплатили какие-то деньги за входной билет. И немалые деньги. Мало клубов сейчас могут себе позволить нынешнюю зарплату Кокорина и его трансфер», - цитирует Чурвиченко «СЭ».

29-летний Кокорин в текущем сезоне провел в чемпионате России восемь матчей, в которых забил два мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: Кокорин наносит имиджевый ущерб «Спартаку»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.