Червиченко: Тедеско грамотно стелет соломку, идет ва-банк, чтобы выбить лучшие условия контракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал Sport24 заявления главного тренера красно-белых Доменико Тедеско, которые были сделаны в последнее время.

«Чем больше я смотрю за Тедеско, тем больше мне кажется, что он слишком продуманный, чтобы делать заявления на эмоциях. Думаю, он играет на повышении ставок, идет ва-банк, чтобы выбить себе лучшие условия контракта. Я очень сильно сомневаюсь, что в эпоху COVID-19 и падения всей экономики, которая напрямую отражается на футболе, кто-то предложит ему хотя бы половину от нынешнего контракта. Понимаете, он грамотно стелет себе соломку: если команда вернется в борьбу за чемпионство, то все будут уговаривать его остаться; будет неудачный результат - он скажет, что доверия не было, контракт заканчивался, и это отразилось на результате.

Имеет ли смысл расстаться с ним прямо сейчас? Это было бы правильно. Не будем забывать, что Тедеско, скорее всего, получит дисквалификацию матча на четыре, то есть руководить командой с бровки не сможет. Это при условии, что КДК будет милосердным и даст всего четыре матча, учитывая все его взмахи руками, провокационные заявления с намеками на коррупцию в российском футболе. Он же об этом рассказывает немецким изданиям, а они потом всякую ***** про нас пишут. Поэтому я считаю, что логично было бы с ним расстаться прямо сейчас: у руководства будет два месяца на поиск нового специалиста, чтобы у следующего тренера была возможность познакомиться с командой, наиграть тактические связи, попросить конкретных игроков для усиления состава - и с новыми силами попытаться вернуться на лидирующую позицию», - сказал Червиченко.

Напомним, вчера после матча 19-го тура «Зенит» - «Спартак» главный тренер красно-белых заявил, что не будет продлевать контракт с командой после его окончания. Завершится срок действия соглашения летом 2021-го года. Москвичи при Тедеско впервые с чемпионского сезона оказывались на первой строчке в таблице чемпионата. По состоянию на день 17 декабря «Спартак» занимает вторую строчку в таблице.

Сегодня и завтра состоятся оставшиеся матчи тура. «Спартак» может потерять второе место в случае победы ЦСКА над «Ростовом» в очном матче вечером в четверг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: Тедеско грамотно стелет соломку, идет ва-банк, чтобы выбить лучшие условия контракта», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.