Червиченко: представляете, выиграем Словению и выйдем на первое место, будет праздник маразма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко рассказал об ожиданиях от матча 8-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Словения - Россия.

«Есть опасение, да ещё и какое, что фарт сборной России в скором времени может закончиться. Когда-то такое всегда заканчивается и оборачивается диким невезением - вопрос только, когда за нами придёт эта баба с косой и даст по шее. К сожалению, в нынешней ситуации нам можно расчитывать только на удачу. На мастерство мы можем расчитывать только у вратарей - они пока не подводят и своё мастерство подтверждают. Все остальные наши линии - просто беда.

Если вспоминать 2009, то игроки сейчас все другие, но Словения для нас - страна-поганка. То российские клубы терпят от них какие-то неприятности, то сборная. Говорят: «Мал клоп, да вонюч», - это про Словению, поэтому все эти воспоминания могут оказывать лишнее давление.

Ну не может нам так везти! Если бы мы были максимально фартовые, то Хорватия проиграла бы сегодня Словакии. Бедным словакам очень не везёт в этом розыгрыше: отлично играли с хорватами в прошлый раз, но проиграли, гоняли наших. Может получится, что сегодня везение к ним вернётся, и они обыграют хорватов. Представляете, какой будет цирк, если мы каким-то образом выиграем у Словении и выйдем на первое место? Вот будет праздник маразма! (смеётся) Посмотрим, будем надеяться. Не всегда же должны убивать только сборную России, иногда и везение, и судейство могут сыграть на нашей стороне», - сказал Червиченко «Чемпионату».

Матч восьмого тура отборочного турнира ЧМ-2022 Словения – Россия состоится 11 октября. Поединок пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах и начнется в 21:45 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко: представляете, выиграем Словению и выйдем на первое место, будет праздник маразма», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.