Червиченко удивился зарплатам футболистов «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Бывший президент «Спартака» и «Химок» Андрей Червиченко прокомментировал слитую в сеть информацию о зарплатах игроков, тренерского штаба и персонала «Спартака».

«Поразительно, что Ларссон чуть ли не за бесплатно играет, хотя он один из лучших. У Соболева одна из самых маленьких зарплат. Особенно, если сравнивать с Селиховым и Гулиевым. Если 2 млн — это все, что получает Джикия, то на переподписании он должен будет попросить значительное повышение.

Шокирован зарплатой Тедеско. Ему бы 2-2.4 млн, не более. Человек получает на уровне хорошего тренера АПЛ или топовых тренеров Франции, Германии, а сидит по 5-6 матчей дисквалификаций. Команда стала играть интереснее, но за такие деньги можно было бы и покреативнее что-то выстроить, чем 0:3 от «Уфы», — цитирует Червиченко Sport24.

Напомним, что 20 апреля телеграм-канал Black Mirror опубликовал возможную зарплатную ведомость московского «Спартака».

По её данный главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско получит за этот сезон 3 миллиона 449 тысяч евро (275 миллионов рублей). Самым высокооплачиваемым игроком команды является полузащитник Роман Зобнин, который заработает за этот сезон 3,5 миллиона евро. Следом за ним идет защитник Илья Кутепов, который получает 2,3 миллиона евро, при этом не являясь игроком основного состава.

Опубликованы зарплаты «Спартака»: больше всех у Тедеско и Зобнина, за ними Кутепов. У Ташаева, Селихова и Гулиева 0 минут в РПЛ и 4,4 млн евро

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Червиченко удивился зарплатам футболистов «Спартака»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.