Черданцев высказался за подведение итогов сезона РПЛ по результатам первого круга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Комментатор Георгий Черданцев поддержал идею подвести итоги сезона Российской Премьер-Лиги по результатам первого круга.

«Если не доигрывать ЧР, таблица после первого круга представляется со спортивной точки зрения более объективной оценкой выступления команд в сезоне. Смысл турнира — сыграть каждому с каждым, причем сколько именно раз — не столь принципиально. В 76-м году сыграли по одному разу.

В данный момент положение команд в таблице обусловлено календарем, естественно у кого-то он был легче, у кого-то сложнее. Поэтому из двух таблиц (первый круг или текущая) я бы выбрал третью — доиграть. Во многих регионах ситуация с вирусом не критическая. Через месяц тем более», — написал Чердацнев в Twitter-аккаунте.

Ранее журналист Нобель Арустамян сообщил, что некоторые российские клубы могут предложить не возобновлять сезон, а подвести его итоги по первому кругу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черданцев высказался за подведение итогов сезона РПЛ по результатам первого круга», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.