Черданцев раскритиковал «Спартак» за выбор Тедеско главным тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2019 года

Комментатор Георгий Черданцев оценил выбор «Спартака» на пост главного тренера команды.

Сегодня красно-белые должны объявить о назначении Доменико Тедеско. Он уже подтвердил, что проведет первую тренировку в клубе.

«Кто такой Тедеско? Почему именно ему выпала такая честь? За какие заслуги игрока/тренера или перед «Спартаком»? Ответ на все эти вопросы один: потому что его знает генеральный директор и приглашает, чтобы у тренера доступ к акционерам был только через гендиректора, потому что ему так удобнее работать. Это понятно, только при чем здесь футбол?

Поэтому рассуждать о перспективах «Спартака» под руководством тренера Тедеско не интересно», — написал Черданцев в Instagram.

Журналист отметил, что всегда выступал за отмену лимита на легионеров среди футболистов, а также задумался, не нужно ли Российскому футбольному союзу упорядочить получение должностей иностранцев-тренеров.

34-летний Тедеско в своей карьере возглавлял «Шальке-04», с которым работал с 2017 по 2019 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Черданцев раскритиковал «Спартак» за выбор Тедеско главным тренером», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.