Через месяц представят концепцию развития «Ленфильма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2012 года

В середине мая общественный совет при «Ленфильме» представит свою концепцию развития киностудии. Ранее стало известно, что учреждение передадут в ведение Петербурга.

Член совета продюсер Андрей Сигле рассказал сегодня, что новая концепция будет «максимально приближенной к нынешнему материально-техническому состоянию студии». Она коснется как исторического комплекса на Каменноостровском проспекте, 10, так и нового — в Сосновой Поляне на Новобелицкой улице.

Деньги планируется получить от государства посредством «льготного возвратного кредита», добавил господин Сигле. Необходимым условием развития «Ленфильма» также считают возвращение студии фильмофонда, который был отчужден около десяти лет тому назад.

Сам Андрей Сигле, как стало известно сегодня, может возглавить продюсерский центр при «Ленфильме». «Решение об этом было принято еще в прошлом году, однако ничего так и не было предпринято. Мы надеемся, что уже на этой неделе после практически ультиматума, предъявленного нами совету директоров и руководству студии, продюсерский центр будет создан», — цитирует продюсера РИА «Новости».

Кинорежиссер Александр Сокуров добавил, что на «Ленфильме» будут производить некоммерческие фильмы, так как студия должна заниматься «именно искусством кино».

Ранее появилась информация, что бизнес-план по развитию ОАО «Киностудия „Ленфильм“» через пять-шесть месяцев подготовит Эдуард Пичугин, основатель сетей «Кронверк синема» и «Кино сити». Заявленная цель — сохранить «Ленфильм» как киностудию и как товарный знак.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Через месяц представят концепцию развития «Ленфильма»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.