Через несколько часов мир узнает новых обладателей «Грэмми»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2019 года

В номинациях присутствуют исполнители лучших хитов и композиций с 1 октября 2017 года по 30 сентября 2018-го. Талантов оказалось так много, что впервые организаторы увеличили число номинантов в основных категориях с пяти до восьми человек. Среди прочих наград, больше всего зрители ждут объявления четырех победителей в номинациях: "Запись года", "Лучший новый исполнитель", "Песня года" и "Лучший альбом года".

За лучшую "Запись года" поборются представители лейбла TDE — певица SZA и рэпер Кендрик Ламар с треком "All the Stars", эпатажная Леди Гага и актер Бредли Купер за сингл "Shallow" из картины "Звезда родилась", а так же Дональд Гловер, выступающий под псевдонимом Чайлдиш Гамбино, с хитом "This is America". Далее список претендентов на эту номинацию пополнился хип-хоп-певицей Карди Би за песню "I Like It", хип-хоп исполнителем и автором песен Постом Мэлоуном, канадцем Дрейком за песню "God's Plan", композицией "The Middle" от немецкого диджея. И наконец, среди соискателей на лучшую запись обладатель "Грэмми" 2014 года Антон Заславский, выступающего под псевдонимом Zedd, и "The Joke" кантри-исполнительницы Брэнди Карлайл, которая является претенденткой на шесть номинаций.

В категории "Альбом года" очень много хи-хоп исполнителей, среди них: "Scorpion" Дрейка и "Beerbongs & Bentleys" Поста Мэлоуна, Кендрик Ламар с альбомом-саундтреком к ленте "Черная пантера" и "Invasion Of Privacy" Карди Би. Также в эту номинацию попали "Golden Hour" Кейси Масгрейвс, "By the Way, I Forgive You" Брэнди Карлайл, одноименный альбом исполнительницы H.E.R и "Dirty Computer" Жанель Монэ, которая номинировалась на "Грэмми" шесть раз.

Среди лучших поп альбомов судьям придется не сладко, почти все они в ушедшем году рвали ведущие чарты мира. Кто же станет победителем в номинации "Лучший поп-альбом" станет известно позже, а пока известно, что среди заявленных: "Reputation" Тейлор Свифт, "Beautiful Trauma" певицы Пинк , "Camila" кубинской певицы Камилы Кабельо, альбом "Shawn Mendes" (назван по имени исполнителя), "Meaning Of Life" американки Келли Кларксон, а также "Sweetener" Арианы Гранде.

Награду за лучшую "Песню года" претендуют получить "God`s Plan", "In My Blood" Шона Мендеса, "All the Stаrs", "Boo'd Up" певицы Эллы Мэй, а также "The Joke", "Shallow", "The Middle" и "This is America".

Среди "Лучших новых исполнителей" в борьбу вступают дуэт Chloe x Halle, рок-группа Greta Van Fleet, "New Rules" Дуа Лип, кантри-музыкант Люка Комбс, американская певица албанского происхождения Блета Рекс, британская певица Джорджа Смит, исполнительница H.E.R, а та так же кантри-вокалистка Марго Прайс.

В более узкой номинации "Лучшая запись оперной песни" был посмертно номинирован российский баритон Дмитрий Хворостовский, которого не стало в ноябре 2017 года. Также за эту награду поборется дирижер Константин Орбелян с оперой Верди "Риголетто".

Не обошлась церемония и без скандалов. Недавно Ариана объявила "Грэмм" бойкот и отказалась присутствовать на мероприятии. Руководство не разрешило ей исполнить сингл "7 Rings" из ее альбома "Thank U, Next", который она представила за два дня до церемонии. И это после того, как по всему Лос-Анджелесу висели билборды с рекламой "Грэмми", на которых была изображена Ариана.

Продюсер премии Кен Эрлих объяснил это тем, что она просто не успела подготовить шоу. В своем твиттере Ариана написала гневный ответ:

"Я молчала, но теперь ты лжешь обо мне. Я могу подготовить концерт за одну ночь, и ты знаешь это, Кен. Но ты подавлял мое творчество и самовыражение, поэтому я и решила не петь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через несколько часов мир узнает новых обладателей "Грэмми"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.