Через три года в Москве могут снести все панельные девятиэтажки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2006 года

Одна из важнейших проблем, с которой предстоит столкнуться московским властям в ближайшие годы, - проблема сноса панельных девятиэтажек. Такое мнение высказал во вторник председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Александр Ковалев.

"Тот ресурс, который у города имеется - панельные пятиэтажки, которые активно сносятся по всему городу - через два-три года эта программа будет полностью реализована, и мы подойдем к программе решения вопроса по девятиэтажкам", - сказал Ковалев на конференции "Земля и недвижимость - финансирование и инвестиции". Он напомнил, что количество свободных площадок для строительства в столице сокращается.

Ковалев пояснил, что "если на месте пятиэтажки мы спокойно можем построить 17-этажный дом - то есть увеличить количество жилых площадей, то панельные девятиэтажки - они сами по себе достаточно объемны, и вряд ли город из этого что-то выиграет".

Каким именно образом будет решаться эта проблема, председатель комитета не уточнил, отмечает РИА "Новости". Ковалев сказал лишь, что "для этого у нас есть еще три-четыре года - будем решать проблему теми путями, которые сегодня позволяет законодательство города".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через три года в Москве могут снести все панельные девятиэтажки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.