Через 20 лет микрокомпьютеры смогут записывать каждую минуту нашей жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2006 года

Проблема вместительности носителей информации будет радикально решена уже через 20 лет, считают эксперты. Они прогнозируют, что через два десятилетия устройство размером с кусок сахара будет вмещать в себе видеофайлы высокого разрешения, документирующие каждую секунду человеческой жизни.

Отношение к возрастающим возможностям техники в плане увеличивающегося объема собираемой информации об отдельных людях двоякое. Некоторые опасаются, что появление такого "человеческого черного ящика" вместе с увеличением числа финансовых, медицинских и прочих цифровых данных приведет к потере тайны частной жизни и вторжению "надзирающего" государства в жизнь граждан. Другие говорят об открывающихся возможностях в сфере медицины, образования, предотвращения преступности и способе исторического документирования, пишет газета The Daily Telegraph (полный текст - на сайте InoPressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Через 20 лет микрокомпьютеры смогут записывать каждую минуту нашей жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.