Черчесов: «Выстраиваем тренировочный процесс под Жиркова, когда он с нами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2019 года

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что сентябрьский сбор национальной команды, во время которого в отборочном цикле к чемпионату Европы-2020 были обыграны Шотландия (2:1) и Казахстан (1:0), был ключевым.

«Выиграть было не легко и не просто, а важно. Этот сбор определял, в какую сторону мы движемся. Изначально, еще на первом собрании мы обозначили, как нам действовать, и смогли теперь решить поставленную задачу. Сейчас был совсем не тот Казахстан, с которым мы играли несколько месяцев назад. Тогда их тренер только пришел в команду и знакомился с игроками», — рассказал специалист в интервью «России 24».

Также Черчесов поведал о принципах комплектования сборной.

«Надо заслужить даже секунду игры в сборной. Может быть, это жестко, но у нас так. Возвращение Жиркова? Мы общались с Юрой два раза. С футболистами надо разговаривать и объяснять им другую сторону. Вот видите, не зря обшались. Жирков в нужном состоянии, и все увидели, почему он в сборной. Мы и тренирвочный процесс под него подгоняем, когда он у нас. Никогда никого не вычеркиваем, потому что сами были в возрасте игроков и знаем, как они мыслят, — подчеркнул наставник сборной.

— Что касается возможного совмещения постов, то оставьте этот вопрос и больше его вообще никогда не поднимайте. Зачем мне новый контракт, если у меня есть действующий и нужно давать результат?»

Сборная России одержала пять побед в шести матчах отборочного цикла Евро-2020 в группе I и с 15 очками занимает второе место после Белигии, на 8 баллов опережая идущих следом Кипр и Казахстан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов: «Выстраиваем тренировочный процесс под Жиркова, когда он с нами»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.