Черчесов: «Сборная Финляндии? Нам есть о чем подумать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2019 года

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после жеребьевки группового этапа чемпионата Европы 2020 года попросил журналистов воздержать от недооценки сборной Финляндии. Команда Суоми, а также дружины из Бельгии и Дании стали соперниками россиян по групповой стадии.

«Хорошо ли, что нам в соперники достались финны, а не валлийцы? Давайте для начала проштудируем обе команды. Да, у сборной России не самый лучший опыт игры с командой Уэльса, но сейчас точно не могу сказать. Команда Финляндии в отборочном цикле Евро-2020 достаточно качественно играла и, можно сказать, легко попала на турнир. Это тоже о многом говорит. Много игроков Суоми играет за рубежом, так что есть над чем подумать», — приводит Sports.ru слова рулевого российской сборной.

Жеребьевка групповой фазы Евро-2020 состоялась в субботу в Бухаресте. Россияне, финны, бельгийцы и датчане оказались в квартете В. 13 июня россияне в Санкт-Петербурге сразятся с бельгийцами, а 17 июня там же примут финнов. 22 июня команду Черчесова ждет выезд к датчанам в Копенгаген.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов: «Сборная Финляндии? Нам есть о чем подумать»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.