Черчесов: Дзюба изначально знал моё решение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал ситуацию с отзывом приглашения нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы в национальную команду на матчи с Молдавией, Турцией и Сербией.

«Мы вчера сказали, что ситуации в жизни бывают всякие. Мы постарались максимально и команду от этой ситуации отодвинуть. И Артёму нужно время, чтобы как-то прийти в себя и побыть в семье. Поэтому мы и решили, что на этом сборе его не будет.

Я с ним не разговаривал. Из тренерского штаба связывались. Он изначально знал моё решение, потому что я попросил, чтобы он готовился к своей встрече и достойно сыграл. Такую ситуацию надо максимально комфортно для всех сторон закрыть. Он побудет дома, и ситуация закроется.

Нам надо готовиться. Он - капитан команды и прекрасно понимает, что мы легкомысленных решений не принимаем. Он будет сейчас спокойно готовиться. Ситуация подскажет наши дальнейшие действия», - сказал Черчесов пресс-службе сборной России.

Вчера стало известно, что тренерский штаб решил не вызывать Дзюбу на ближайший сбор национальной команды из-за появления видео с нападающим «Зенита».

Сборная России проведет 12-го ноября выездной товарищеский матч против сборной Молдавии, а затем 15-го и 18-го числа игры Лиги наций против Турции и Сербии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов: Дзюба изначально знал моё решение», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.