Черчесов: Смолов решил остаться в «Сельте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2020 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил перспективы форварда «Сельты» Фёдора Смолова в испанском чемпионате.

По словам Черчесова, Смолов, права на которого принадлежат «Локомотиву», не планирует возвращаться в Россию.

«Со Смоловым говорил перед матчем с «Барселоной». Много о чем поговорили, ситуация у него меняется. Кудряшов уже играет, Черышев непостоянно играет, но мы его поддерживаем. Головин только тренируется.

Мы поддерживаем любое решение игрока, если он убежден, об этом мы и говорили с ним (со Смоловым). У него ситуация на три стороны – два клуба и он, посмотрим, какое решение они примут. Моя просьба, которая переходит в требование, – нужно, чтобы он понял, чего хочет и об этом сказал всем. Судя по тому, как он себя там чувствует, думаю, он хочет остаться», – сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Смолов выступает за «Сельту» на правах аренды до конца сезона. Ранее сообщалось, что клуб из Виго намерен выкупить нападающего у «Локомотива» за 6 млн евро. В активе россиянина два забитых мяча – «Реалу» и «Барселоне» – в 11 матчах текущего розыгрыша испанского чемпионата.

«Сельта» после 32 тура занимает 16-е место с 34 очками, «Барселона» вышла на первое место в Примере с 69 очками, но у «Реала» матч в запасе и на одно очко меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов: Смолов решил остаться в «Сельте»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.