Черчесов считает, что Миранчук готов к переходу в европейский клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2020 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука в один из клубов Серии А.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил об интересе к Миранчуку со стороны «Аталанты» и «Милана».

«Если брать саму игру — предпосылки есть. Голы, передачи, действия — все на уровне. Но есть еще внутреннее состояние человека. И только он сам понимает, созрел ли для перехода или нет. А это самое главное. Для нас же в сборной важно, чтобы наши футболисты играли в сильных клубах — в топ-командах в России, в сильных лигах», — заявил Черчесов.

Специалист заявил, что попросил Миранчука не отвлекаться на слухи в прессе об интересе к нему, а сосредоточиться на игре. Черчесов отметил, что, судя по результатам, разговор был своевременным.

По информации Metaratings.ru ни один клуб не обращался в «Локомотив» с официальным предложением о трансфере хавбека.

Миранчук сыграл в сезоне-2019/20 32 матча, забил 16 голов и отметился пятью результативными передачами. Рыночная стоимость футболиста по оценке Transfermarkt составляет 14,5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Черчесов считает, что Миранчук готов к переходу в европейский клуб», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.