Чеснаускис: после игры Овчинников приходил в душ, закуривал сигарету, брал бутылочку колы – и выдыхал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2020 года

Бывший игрок «Локомотива» Дейвидас Чеснаускис в интервью Metaratings.ru вспомнил о совместной работе в клубе с главным тренером Семиным и несколькими футболистами.

Чеснаускис играл за «Локомотив» в 2004 году и стал с ним чемпионом России.

«Я выходил на замену. На моей позиции играл Марат Измайлов. Со сборником сложно было конкурировать. У нас было много талантливых игроков: Сычев, Билялетдинов. Лоськов был мозгом команды. Маминов, Ассатиани. Евсеев носился по бровке. Овчинников в воротах: вообще стена. Хорошая банда.

Всегда ли был Марат закрытым? Он был странненьким всегда. Не очень близко подпускал людей. Такой характер, видимо. Но мы дружили, находили общий язык. Я человек дружелюбный: общался с Сычёвым и Маратом.

Сёмин? В клубе было несколько игроков, на которых он мог орать. Семин чувствовал, на кого нужно орать. Это были я, Пименов и Евсеев. Он на бровке и в раздевалке любил покричать. Это футбол и неизбежные эмоции.

Динияр Билялетдинов перед переходом в «Тракай» звонил мне и спрашивал, приезжать ли или нет. Я там долго играл. Клуб молодой, который инвестирует в перспективных футболистов. Я сказал только хорошее. Был ли у Билялетдинова пафос, что он играл в «Эвертоне»? Нет, наоборот. Местные ребята ждали его.

Когда все познакомились с ним и узнали его поближе, поняли что Динияр дружелюбный и простой. И не чувствовалось, что он звезда, что он в «Эвертоне» играл. Он полностью отдавался на тренировках. Динияр передавал лучшие свои качества молодёжи. По статусу, а не по поведению, он был как Криштиану Роналду. Для нас он считался звездой.

Стебали ли Овчинникова за длинные волосы? Нет (смеётся)! Но когда закачивалась игра, Сергей приходил в душ, закуривал сигарету, брал бутылочку колы – и выдыхал (смеётся). Вот это был Овчинников. Всегда распускал волосы со своей резинкой. Так он восстанавливался после игры», – рассказал Чеснаускис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чеснаускис: после игры Овчинников приходил в душ, закуривал сигарету, брал бутылочку колы – и выдыхал», автор: Анар Ибрагимов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.