Четверка Евгения Попова взяла Кубок мира по бобслею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2007 года

Команда российского бобслеиста Евгения Попова стала обладателем Кубка мира в соревнованиях четверок.

Это стало ясно после того, как российский квартет с рулевым Поповым на последнем этапе сезона в немецком Кенигзее обеспечил себе место не ниже 13-го.

Попов перед этапом в Кенигзее лидировал в общем зачете Кубка мира,опережая преследователя - американца Стивена Холкомба - на 70 очков. Запобеду на этапе спортсмены получают 100 баллов. Таким образом, россиянинунужно было стать минимум 13-м, что принесло бы ему 33 балла и оставило бынедосягаемым.

В первой попытке на соревнованиях в Кенигзее россияне перед самым финишемперевернулись, но сумели финишировать, показав 19-й результат. Второйспуск Попов провел отлично, сумев завоевать один из главных трофеев всезоне.

Евгению Попову стать обладателем Кубка мира в соревнованиях четверокпомогли выступавшие с ним в Кенигзее разгоняющие Роман Орешников, ДмитрийТруненков и Дмитрий Степушкин.

По итогам соревнований в Кенигзее квартет Попова занял 9-е место.Победителями этих соревнований стали канадские бобслеисты во главе сПьером Людерсом, второе место занял американский квартет Холкомба, атретье - бобслеисты из Латвии с рулевым Янисом Мининсом.

В общем зачете четверок Кубка мира-2006/07 Попов финишировал с 685-юочками, второе место занял Холкомб с 660-ю баллами. Тройку призеров взачете четверок замкнул Людерс (595 очков).

В абсолютном зачете (по сумме соревнований двоек и четверок) победупраздновал Холкомб, набравший 1320 очков. Второе и третье места занялисоответственно Людерс (1255 очков) и многократный олимпийский чемпионнемец Андре Ланге (1040). Попов стал четвертым в "абсолюте" с 1017-юочками, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четверка Евгения Попова взяла Кубок мира по бобслею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.