Четырехкратную олимпийскую чемпионку выгнали из сборной Китая за драку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2011 года

Четырехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира китаянка Ван Мэн выведена из состава национальной сборной страны по шорт-треку после скандальной ссоры с менеджером команды.

Инцидент произошел, когда 26-летняя спортсменка опоздала на тренировку из-за того, что ночью веселилась в компании партнерш по команде. Вместе с одной из них, Лю Сяньвэй, Ван Мэн устроила драку с менеджером сборной и помощником тренера, которые пытались успокоить спортсменок.

В результате обе спортсменки были отчислены из сборной и отстранены от внутренних соревнований, передает РИА "Новости".

Ван Мэн является действующей рекордсменкой мира на дистанции 500 метров. Триумфальной для китаянки стала Олимпиада-2010 в Ванкувере, где она завоевала три награды высшего достоинства. Первое олимпийское золото Ван Мэн выиграла в 2006 году на Играх в Турине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четырехкратную олимпийскую чемпионку выгнали из сборной Китая за драку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.