Четырехкратный чемпион мира по мотогонкам получил права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2002 года

Четырехкратный чемпион мира по мотогонкам в классе Moto GP Макс Бьяджи, ведущий и в нынешнем сезоне борьбу за чемпионскую корону, наконец-то получил мотоциклетные права, успешно сдав экзамен, состоящий из письменного теста и непосредственно самого вождения. По признанию Бьяджи, ему пришлось очень трудно. Вместе с гонщиком экзамен в Париже сдавали еще 50 человек, не являющихся профессиональными спортсменами. "Если бы мы сдавали этот экзамен в Италии, то половина не прошла бы его," - заметил Бьяджи, выступающий в этом сезоне не лучшим образом.

В то же время другой гонщик, выступающий в классе Moto GP Лорис Капиросси из команды "Уэст Хонда Понс" заявил, что вернется в мотогонки в конце августа во время Гран-при Чехии на трассе в Брно. Ранее Капиросси получил перелом правой руки в результате аварии на гонке в Голландии, после которой врачи настоятельно попросили Лориса отдохнуть некоторое время от гонок. Уже на следующей гонке - Гран-при Великобритании - травмированный Капиросси был заменен 22-летним немцем Алексом Хофманном, который останется призовым гонщиком "Хонды" до полного выздоровления итальянца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Четырехкратный чемпион мира по мотогонкам получил права», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.