Четырёх полицейских зарезали в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2019 года

Полиция в Париже

Четверо французских полицейских погибли в результате нападения в главном полицейском управлении Парижа. Их зарезал коллега, работавший с ними в префектуре полиции.

Нападавшего застрелил один из полицейских. Ранее представитель профсоюза Ив Лефевр заявил, что нападение произошло около часа дня в четверг в здании, расположенном напротив собора Нотр-Дам.

Нападавший работал в здании, это 45-летний IT-специалист. Французские СМИ сообщают, что он недавно принял ислам, его жена — мусульманка.

Атака с помощью керамического ножа началась в одном из кабинетов, а затем продолжилась в других частях здания.

Мэр Парижа Анн Идальго подтвердила, что погибли «несколько человек». На место происшествия прибыли президент Эмманюэль Макрон, министр внутренних дел Кристоф Кастанер, премьер-министр Эдуар Филипп и прокурор города Реми Хейц.

В доме нападавшего произведен обыск, но пока трудно судить, могли ли быть у убийцы какие-либо террористические мотивы. Как сообщил представитель профсоюза Лоик Травер, у нападавшего никогда не возникало проблем на рабочем месте.

Район происшествия оцепили, а ближайшую станцию метро закрыли по соображениям безопасности.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.