Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2004 года

Чеченское селение НовыеАтаги, расположенное у реки Аргун, находится под угрозойзатопления. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» в субботуглава администрации Шалинского района Чечни Шарип Алихаджиев.

«Вода в русле реки Аргун находится на критической отметке.Мы боимся повторения позапрошлогодних событий, когда почтиполовина села была затоплена», - сказал Алихаджиев.

В селении Новые Атаги проживает более 10 тысяч человек.Протяженность села вдоль реки Аргун составляет 7 км. «Рекавплотную подошла к домам, которые могут быть подтоплены», -отметил глава администрации.

В свою очередь первый замминистра по чрезвычайным ситуациямЧеченской республики Ахмед Джайрханов, комментируя ситуацию вНовых Атагах, в телефонном разговоре сообщил агентству «Интерфакс-Юг», что вся техника и силы МЧС направлены на борьбу с воднойстихией. Он отметил, что техника с сегодняшнего утра в полнойготовности, однако имеющейся спецтехники явно недостаточно.

«Мы обратились с просьбой выделить спецтехнику для решенияэтой проблемы. В данное время вырабатывается план мероприятий,направленных на борьбу со стихийным бедствием», - сказалДжайрханов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.