Чимаев отказался от боя с бывшим чемпионом UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев отказался от боя с бывшим чемпионом UFC в среднем весе Люком Рокхолдом. Об этом Люк сообщил известному инсайдеру Ариэлю Хельвани.

«Люк Рокхолд рассказал мне, что 28 августа ему было предложено сразиться в главном бою вечера с Хамзатом Чимаевым в среднем весе. Он сказал, что согласился, но только что получил известие, что Чимаев отказался, потому что он решил остаться в полусреднем дивизионе. Он также был готов провести 3-раундовый бой против Чимаева 7 августа», – написал Хельвани в Twitter.

Luke Rockhold tells me he was offered a main event vs. Khamzat Chimaev on Aug. 28. He said he accepted but just got word Chimaev declined because he’s staying at 170. He also accepted a 3-rounder vs Chimaev on Aug. 7.

“All respect but I thought he would fight anyone,” he said.— Ariel Helwani (@arielhelwani) June 23, 2021

Чимаев полностью восстановился после перенесенной коронавирусной инфекции. Чеченский боец решил продолжить свою бойцовскую карьеру, его возвращение в октагон планируется в августе.

Непобежденный «Борз» имеет девять побед. В последнем поединке, который прошел в сентябре прошлого года, 27-летний боец нокаутировал Джеральда Мершарта на 17-ой секунде боя.

36-летний Рокхолд имеет в активе 16 побед и 5 поражений. Последний бой Рокхолд провел на турнире UFC 239 в июле 2019 года, уступив нокаутом Яну Блаховичу.

В декабре 2015 года Рокхолд стал чемпионом UFC, победив техническим нокаутом Криса Вайдмана на UFC 194, но уже в следующем поединке Люк проиграл нокаутом Биспингу и утратил свой титул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чимаев отказался от боя с бывшим чемпионом UFC», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.