Чимаев попросил UFC организовать бой с Исраэлем Адесаньей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Уроженец Чечни Хамзат Чимаев, выступающий под флагом Швеции, бросил вызов чемпиону UFC в среднем весе Исраэлю Адесанье.

В своем Instagram 26-летний боец выложил фото с нигерийцем, а под снимком опубликовал обращение к промоушену с просьбой устроить ему поединок с 31-летним спортсменом.

Также Чимаев пообещал отобрать титул у Адесаньи, который в эти выходные победил бразильца Пауло Косту на турнире UFC 253.

«Сделайте так, чтоб это произошло», – подчеркнул 26-летний Чимаев.

Представитель Швеции начал выступление в лиге 15 июля 2020 года. В течение 10 дней боец одержал две победы и стал первым спортсменом в истории ММА, кому покорилось это достижение.

20 сентября Чимаев нокаутировал американца Джеральда Миршерта на турнире UFC Fight Night 178. Таким образом, он одержал третью победу кряду.

Что касается Адесаньи, то нигериец был принят в лигу 10 февраля 2018 года. За всю карьеру он провел 20 боев и одержал 20 побед.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чимаев попросил UFC организовать бой с Исраэлем Адесаньей», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.