Чиновника Львовской ОГА уличили в хищении 1,3 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Исполняющего обязанности начальника управления капитального строительства ЛОГА разоблачили на схеме присвоения бюджетных средств во время строительства амбулатории в селе Дубравка

Сегодня за процессуального руководства прокуратуры Львовской области разоблачили схему присвоения более 1,3 млн грн бюджетных средств, сообщает RegioNews со ссылкой на страницу главы Львовской облгосадминистрации Максима Козицкого в Facebook.

Следствие выяснило, что на протяжении 2018 года из бюджета выделены средства на строительство шести объектов, преимущественно амбулаторий. Тендер на все объекты выиграло одно общество. Присвоение средств произошло во время строительства амбулатории в с. Дубравка учредителями предприятия в сговоре с и. о. начальника управления капитального строительства ЛОГА.

"Я, как председатель ЛОГА, максимально способствую следствию и не собираюсь покрывать нарушителя закона. Еще раз подчеркиваю, что все противоправные действия, особенно если они совершены должностными лицами, должны быть наказаны", - говорит Козицкий.

"Если чиновник работает не на благо людей, а на обогащение собственного кармана – он должен быть наказан. Такая моя позиция,...Опубликовано Максимом Козицьким Понедельник, 27 апреля 2020 г.

Как установили правоохранители, директор общества и его заместитель, по предварительному сговору с должностными лицами органов местной власти, наладили схему хищения бюджетных средств, сообщают в Полиции Львовской области.

Подозреваемые заключили договор о строительстве амбулатории. В дальнейшем стороны подписали акты выполненных работ без фактического их выполнения. В результате этого госбюджету нанесен ущерб на сумму свыше 1,3 миллиона гривен.

Следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, совершенные в крупных размерах) и ч. 1 ст. 366 (Служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: в Черкасской области директора предприятий присвоили миллионы гривен. Директор одного из ООО в Черкасской области, которое занималось ремонтными работами, присвоил 1,9 млн гривен бюджетных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновника Львовской ОГА уличили в хищении 1,3 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.