Чиновники Минобороны закупили для армии непригодные аппараты ИВЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Государственное бюро расследований разоблачило чиновников Министерства обороны в закупке за 11 млн грн для нужд Вооруженных сил непригодных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР, передает RegioNews.

«В мае 2020 года в Министерстве обороны Украины в лице Командования Медицинских сил Вооруженных сил Украины была осуществлена ​​закупка аппаратов искусственной вентиляции легких на общую сумму 11 млн грн. Однако, их комплектация и технические характеристики не соответствуют медико-техническим требованиям тендерной документации, что делает невозможным использование закупленных медицинских изделий по прямому назначению», - говорится в сообщении.

В ГБР рассказали, что 16 февраля провели обыски по месту работы и проживания фигурантов на территории города Киева, во время которых изъяли электронные носители, мобильные телефоны и другие документы, подтверждающие преступную деятельность.

В этом деле проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, продолжается досудебное расследование.

Напомним, гибель пациентов под ИВЛ во Львовской области: директора больницы уволили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники Минобороны закупили для армии непригодные аппараты ИВЛ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.