Чиновники в Азербайджане соревнуются, кто громче пропоет осанну Гейдару Алиеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Похоже, что чиновники в Азербайджане чуть ли не соревнуются, кто кого перещеголяет в нагромождении эпитетов и признании заслуг Гейдара Алиева, генерала КГБ. Простой пример: вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов отметил, что 12 декабря 2003 года было для Азербайджана трагической и опасной датой. "Однако, благодаря достойному продолжателю политики общенационального лидера Президенту Ильхаму Алиеву, мы смогли избежать этой опасности. Если дата рождения великого лидера Гейдара Алиева, 10 мая - для нас радостный день, то дата его кончины, 12 декабря - трагическая дата. До того дня мы считали, что Гейдар Алиев принадлежит только азербайджанскому народу. Но в тот день мы увидели, что он принадлежит всему миру. Гейдар Алиев служил всему миру. Политики всего мира советовались с ним", - подчеркнул он.

Вот так и не иначе. Если бы еще г-н Гасанов озвучил имена мировых политиков, которые «советовались» с Гейдаром Алиевым, было бы совсем хорошо. Но, к сожалению Баку, таковых в природе нет. Более того, тому же Алиеву указали на дверь в Политбюро ЦК КПСС, когда увидели, что «зарывается».

Но продолжим цитаты из Али Гасанова. "Сегодня, помимо оккупированных территорий, у нас нет другой серьезной проблемы. Благодаря воле и умению Президента Ильхама Алиева, мы решим и эту проблему", - сказал он. По его словам, 92% широкомасштабных работ по улучшению жизни беженцев и вынужденных переселенцев приходятся на последние 10 лет. Интересно получается – сын Гейдара-баба Ильхам по всему миру кричит о миллионе беженцев, которые живут под открытым небом, а отец, оказывается, для них жилье строил.

А ведь именно при Гейдаре Алиеве Армия обороны НКР одерживала победы и создала пояс безопасности, который в Азербайджане привычно называют «оккупированными территориями». Именно при Гейдаре Алиеве была легализована коррупция в таких масштабах, которая не снится ни одному государству СНГ. Еще в советское время в Азербайджане за все надо было платить: были установлены таксы за пост министра, секретаря райкома, председателя колхоза и так далее. После назначения приходила пора расплачиваться с Хозяином. Напомним также дутые цифры по хлопку и винограду, после которых и родилась фраза «Широко шагает Азербайджан». Потом к ней прибавили «… по магазинам Армении и Грузии».

Но все это, конечно мелочи и простой народ Азербайджана должен быть счастлив, что некоторые время ими правил Гейдар Алиев. И ничего, что он умер в августе 2003 года в Кливленде, а не в декабре. Подобного рода мелочи бакинских чиновников не смущают – они делают то, что им сказал Ильхам Алиев, который ничем, как возвеличиванием отца, не занят. Правда, время от времени вспоминает, что его страна вроде находится в войне с соседями, но тут же забывает о ней, занятый установлением памятников отцу в российских и европейских городах.

В Османской империи, с которой так любят брать пример в Азербайджане, со смертью очередного султана жизнь начиналась по новой. Максимум, султан еще при жизни строил себе мечеть. А может все дело в ущербности и комплексе неполноценности, который заставляет переписывать и присваивать чужую историю. Как знать?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники в Азербайджане соревнуются, кто громче пропоет осанну Гейдару Алиеву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.