Чиновники из Приамурья лишатся должностей за попытку сделать в резиденции федерального инспектора роскошный ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко намерен лишить должностей трехруководителей различных структур, ответственных за размещение заказа наремонт, который включает в себя элементы роскоши. Постов лишат руководителя аппарата губернатора и правительства области Сергея Житника, руководителя дирекции по обслуживанию и эксплуатации административных зданий Владимира Павлова, а также начальника управления госзакупок Наталью Абрамову, пишет «Интерфакс».

По информации агентства, чиновники решили провести слишком дорогой ремонт резиденции федерального инспектора. Здание необходимо было ремонтировать в плановом порядке, в правительстве решили сделать это на сэкономленные на других программах деньги. Однако на ремонте ответственные за госзаказ решили не экономить, за что и поплатились. В списке требований значились душевая кабина с гидромассажем, электронный унитаз, установка медного трубопровода и отделка стен шелком.

Как сообщается, жалоба на это была направлена Общероссийским народным фронтом полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу и в антимонопольную службу. Губернатор Кожемяко, узнав о произошедшем, заявил, что чиновники «совершенно оторвались от реалий сегодняшней жизни».

«Если люди не понимают предстоящихзадач, то нам с ними невозможно работать. Поэтому моим решением рядчиновников уволены с государственной службы», - пояснил он свое решение.Губернатор отметил, что плановый ремонт делать необходимо, но все же без излишеств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники из Приамурья лишатся должностей за попытку сделать в резиденции федерального инспектора роскошный ремонт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.