Чиновники решили не комментировать предписание прокуратуры по ЗСД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2009 года

Чиновники петербургской администрации не стали комментировать ситуацию вокруг ЗСД.

Вчера, напомним, прокуратура выступила с заявлением, что генеральному директору ОАО «Западный скоростной диаметр» Игорю Лукьянову и вице-губернатору Петербурга Алексею Сергееву «внесены представления с требованием о принятии мер к устранению нарушений действующего законодательства и наказании виновных должностных лиц» в связи с незаконным сносом двух гаражей кооператива «Балтиец». Более того, в прокуратуре уточнили, что предстоит демонтировать еще более двухсот.

Председатель ГСК «Балтиец» Анатолий Рыжков объяснил, что город предлагал владельцам по 36 тыс. рублей компенсации, что было примерно в пять раз меньше рыночной стоимости. Не дождавшись согласия, в район станции Броневой, где находится кооператив, пришли строители. Гаражники обратились в прокуратуру. Заметим, несмотря на заявление, по словам господина Рыжкова, дорожники работали на территории кооператива и сегодня.

В комитете по благоустройству и дорожного хозяйству корреспонденту «Карповки» заявили, что функции госзаказчика на объекте выполняет ОАО «Западный скоростной диаметр». Однако в этой компании ситуацию не комментируют. В КБДХ пообещали, что в течение сегодняшнего дня на сайте ОАО www.whsd.ru появится официальное сообщение, где представители фирмы объяснят свою точку зрения. Несмотря на это, оно сегодня так и не появилось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновники решили не комментировать предписание прокуратуры по ЗСД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.