Чиновников-мздоимцев из Саратовской области приговорили к 7 и 8 годам лишения свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2006 года

В Саратовском областном суде вынесен беспрецедентный по строгости приговор Виктору Дерябину, стоявшему во главе Питерского муниципального района Саратовской области, и бывшему руководителю муниципального образования поселка Красный Октябрь Саратовского района Александру Решетникову, обвинявшимся в получении взятки.

Как сообщает «Интерфакс», Дерябина суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также запрещено занимать руководящие посты в течение трех лет после освобождения. Решетникову дали семь лет строгого режима.

Дерябин обвинялся в получении 300 тысяч рублей от директора ООО «Стройинвестком» за протекцию поставок дизтоплива фермерам Питерского района в обмен на зерно нового урожая. 200 тысяч рублей «за режим благоприятствования» должен был получить глава района, а его коллега Решетников - 100 тысяч рублей за то, что лично возьмет у бизнесмена деньги.

У осужденных есть право обжаловать решение суда. Как стало известно, адвокаты осужденных намерены это сделать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновников-мздоимцев из Саратовской области приговорили к 7 и 8 годам лишения свободы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.