Чиновник райадминистрации Екатеринбурга ударил ножом в грудь сотрудника местной телекомпании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2004 года

Видеоинженер Телевизионного Агентства Урала ( ТАУ (Архивная копия от 20 апреля 2009 на Wayback Machine)) Эдуард Чернов пострадал от нападения сотрудника администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Алексея Сапегина.

Как сообщила заместитель директора ТАУ Елена Носарева, Эдуард Чернов в компании нескольких человек помогал перевозить вещи подруге своей жены, решившей уйти от своего сожителя. Неожиданно в квартиру ворвался отверженный сожитель женщины - Алексей Сапегин с двумя кухонными ножами и с ходу пырнул Чернова в бок. Лезвие пробило легкое. С ножевым ранением в грудь он госпитализирован в одну из больниц Екатеринбурга.

Приехавшему наряду милиции не удалось сразу скрутить нападавшего. По свидетельству очевидцев, Сапегин стал угрожать сотрудникам правоохранительных органов, ссылаясь на свое близкое знакомство с главой администрации Орджоникидзевского района. "Меня не посадят, а вас завтра всех уволят!", - заявил он милиционерам.

Как сообщает "Новый Регион", Сапегин действительно является рядовым сотрудником отдела экологии администрации Орджоникидзевского района. Его начальник Владимир Лунев сообщил журналистам в четверг: "Все, что наговорил Сапегин, не соответствует действительности. Защищать его мы не в коем случае не будем".

Тем не менее, по словам заместителя директора ТАУ Елены Носаревой, по неофициальной информации, на милицию уже оказывается давление со стороны прокуратуры. "Вероятность того, что Сапегина отпустят под подписку или вообще постараются замять дело, очень велика", - заявила Носарева.

В настоящее время вопрос об аресте Алексея Сапегина решается в Орджоникидзевском суде. Пострадавший Эдуард Чернов прооперирован в 23 больнице Екатеринбурга и находится в удовлетворительном состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чиновник райадминистрации Екатеринбурга ударил ножом в грудь сотрудника местной телекомпании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.