Число ботов в Twitter достигло 23 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Общее число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter превысило 270 миллионов, пишет британская газета The Daily Mail. Однако примерно 23 миллиона аккаунтов (порядка 8,5%) ведутся в полностью автоматическом режиме или при минимальном участии людей.

В это число входят самые разные типы учетных записей, включая как откровенно спамерские и рекламные (около 1,2 миллиона), так и предназначенные для определенной цели. Например, шуточный аккаунт главных часов Великобритании "отбивает" точное время каждый час. При этом общее число его читателей насчитывает 441 тысячу, а однотипные записи собирают десятки ретвитов.

BONG BONG BONG BONG BONG BONG BONG BONG BONG BONG BONG BONG— Big Ben (@big_ben_clock) 12 августа 2014

Существует и большое количество аккаунтов, которые отправляют пользователям автоматические сообщения по ключевым словам или же, наоборот, ретвитят их записи. Например, аккаунт @emojidoll по запросу составляет уникальные портреты пользователей сервиса из cмайликов emoji.

@MadMcDragon your unique emojidoll: 👒 👴 🎺👗👜 👠👠— emojidoll (@emojidoll) 21 июля 2014

Прославившийся в СМИ аккаунт "Госправки", собирающий информацию о редактировании статей "Википедии" с IP-адресов госструктур, также относится к числу ботов, поскольку работает в автоматическом режиме.

Как отмечает портал SecurityLab, Twitter активно борется с распространением ботов, однако делать это становится все сложней, поскольку на этапе регистрации отличить живого человека от программы практически невозможно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число ботов в Twitter достигло 23 миллионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.