Число жертв «Сэнди» увеличилось до 157 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

Ураган "Сэнди" в США унес жизни 88 человек. Об этом сообщили в четверг представители правительства Соединенных Штатов, передает ИТАР-ТАСС. Всего в результате удара стихии погибли 157 человек: 67 - на Карибских островах и двое в Канаде. На данный момент больше всего жертв урагана в США приходится на штат Нью- Йорк - 37 человек.

Без электричества по-прежнему остаются 4,9 млн жителей страны, в том числе 500 тыс - в Нью-Йорке.

Тем временем синоптики предупреждают, что новый ураган может обрушиться на Восточное побережье США уже на следующей неделе. С таким прогнозом выступили в четверг специалисты Национальной метеорологической службы страны.

"Новый ураган не будет таким разрушительным, как "Сэнди", и принесет с собой не ливни, а снегопады", - отметили синоптики. При этом метеорологи подчеркнули, что, по их расчетам, "стихия достигнет США 8-9 ноября, но за оставшееся время прогноз еще может измениться, и нового урагана может вовсе и не быть". Если он все же сформируется, то в зону его "поражения" попадет Восточное побережье Соединенных Штатов от Нью-Йорка до Новой Англии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв “Сэнди” увеличилось до 157 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.