Число жертв железнодорожной катастрофы в испанской Галисии может возрасти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Число жертв железнодорожной катастрофы в испанской Галисии может возрасти, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление замглавы местного правительства Альберто Нуньеса Фейхоо.

По последним данным, число погибших в результате крушения поезда достигло 80 человек, 178 пострадали. Скоростной поезд Alvia, направлявшийся из Мадрида в Ферроль (провинция Ла-Корунья) сошел с рельсов в среду вечером, не доехав трех километров до вокзала города Сантьяго-де-Компостела, столицы испанского автономного сообщества Галисия.

По последним данным, 94 раненых остаются в больницах, состояние 35 из них оценивается как серьезное. Как сообщило агентство со ссылкой на источник, знакомый с деталями расследования, авария могла произойти из-за превышения скорости. По сообщениям агентства EFE, машинист в беседе с представителем правительства Галисии ранее подтвердил, что поезд двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке — 80 километров в час. Власти начали расследование в отношении машиниста поезда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Число жертв железнодорожной катастрофы в испанской Галисии может возрасти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.